17 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Заправка рефрижератора фреоном цена

Автокондиционеры

Самое время заправить кондиционер!!

Любой автолюбитель знает, что бесперебойная работа автомобильного кондиционера напрямую зависит от своевременной заправки фреона. Ведь кондиционер постоянно подвергается большим нагрузкам – влияют перепады температур и окружающая среда, активное использование в жаркую и холодную погоду и т.д.

Производители рекомендуют проводить обслуживание и заправку автокондиционера раз в 2 года – но многое зависит от условий эксплуатации, состояния техники и т.д.

Заправка кондиционера часто может быть сопряжена с его ремонтом. Утечка или быстрое расходование фреона сплошь и рядом означают поломку. Если игнорировать этот факт, то скоро может понадобиться комплексный ремонт автокондиционера, вплоть до полной замены узлов.

Если вы хотите заправить кондиционер в автомобиле недорого в сочетании с честностью и высоким качеством сервиса – то вас ждут специалисты компании ООО «Автостеклогрупп». Наши услуги оценили по достоинству многие клиенты и компании не только Беларуси, России, но и стран ближнего зарубежья.

Обслуживаем все виды техники

Стоимость заправки автокондиционера

** Цена указана с учётом компрессорного масла и ультрафиолетовой добавки.

Автоматический расчёт стоимости заправки кондиционера

Почему стоит выбирать именно нас

Всегда перед заправкой кондиционера должна проводиться диагностика всей системы на поиск утечек. Заправка без диагностики – выброшенные деньги на ветер!

Сервисные центры www.AGG.by перед заправкой фреона проводят профессиональную диагностику на поиск утечки, используя ультрафиолетовою добавку. Как мы это делаем можно почитать здесь.

Кроме того, не стоит забывать о добавлении специального масла для кондиционеров. Без него ваша система придёт в негодность быстрее, чем Вы успеете порадоваться долгожданному холоду в салоне автомобиля.

Знайте, что до сих пор некоторые псевдо-заправщики автомобильных кондиционеров используют старинные методы для поиска утечек, такие как метод мыльного раствора или метод добавления азота. Подробнее о таких методах можно почитать здесь.

Держитесь от таких горе-мастеров подальше. Минимум, их услуга выльется потерей денег на заправку и зря потраченным временем. Максимум, заменой узлов и ремонтом того, чего не стояло бы менять.

Простой способ добиться результата – обратиться к нам!

Сервисные центры по заправке фреона в грузовые и легковые автомобили www.AGG.by гарантируют результат. Наша честность и открытость перед клиентом, не оставляет повода для сомнений. Выбирая нас – Вы выбираете успех!

Получите бесплатную консультацию!Посетите наш интернет-магазин!

  • Ремонт автомобильных кондиционеров
    Проводим квалифицированный ремонт, устраняя как мелкие, так и крупные поломки.
  • Диагностика кондиционеров
    Обнаруживаем утечки фреона и устанавливаем причины поломки.
  • Продажа фирменных запчастей для автокондиционеров в Интернет – магазине
    Собственный склад от ведущих производителей. Привозим запчасти под заказ.
  • Профессиональная аргоновая сварка
    Для нас нет невыполнимых задач. Сварим даже то, что другим не под силу.
  • Изготовление шлангов высокого давления
    Любой сложности и любых размеров. Наши шланги лучше новых!
  • Установка автомобильных кондиционеров
    На любой коммерческий транспорт. Крышные кондиционеры и рефрижераторы.
Читать еще:  Переделка 18в шуруповерта на li ion

Автомобильный информационный портал в Беларуси AW.BY

Авторизация

Авторефрижераторы состоят из трех базовых блоков:

  • рамы, подвески и оси;
  • холодильной установки или собственно рефрижератора;
  • надстройки или будки с высоким уровнем герметичности.

Как и любая другая техника, автомобили этого типа со временем выходят из строя. Ремонт рефрижератора в большинстве случаев выполняет компания-производитель или в случае невозможности воспользоваться услугами автосервиса производителя специализированные автомастерские. Независимо от того, какой сложности и разновидности предстоит ремонт, выполнять его должны квалифицированные специалисты с опытом, которые смогут грамотно провести диагностику рефрижератора и выполнить ремонтные работы. Периодичность, с которой проводится ремонт, в немалой степени зависит от своевременности и качества технического обслуживания, во время которого выполняется заправка рефрижератора. Можно воспользоваться услугой ремонта рефрежираторов у компании из Витебска”ИРТРАНС” более подробно изучить услуги которые представляет компания можно на сайте irtrans.by.

Техническое обслуживание рефрижератора разделяется на: сезонное, межсервисное. В случае возникновения серьезных проблем, требующих выполнения среднего или капитального ремонта, холодильная установка демонтируется. Потребность в ремонте может возникнуть по самым различным причинам, поэтому на предварительном этапе проводится тщательная диагностика.

Диагностика рефрижератора

В целях выявления неисправностей выполняется диагностика всех частей и элементов авторефрижератора, от механической части и до собственно холодильного оборудования. Обязательно исследуются электрические элементы, выполняется проверка датчиков давления, конденсаторных блоков, испарительных установок, штатных предохранителей. Осмотр в целях определения количества фреона проводится с использованием современного оборудования. Правильно оценить техническое состояние рефрижератора и точно выявить проблему неисправности можно только путем всесторонней диагностики. Грамотная диагностика позволяет не только сократить время ремонта, но и уменьшить затраты на оплату ремонтных работ.

Заправка фреоном

Заправка рефрижераторов фреоном выполняется в специальных мастерских во время второго ремонта или при необходимости, если обнаружились следующие проблемы:

  • давление в системе повышенное или слишком низкое;
  • нарушен процесс превращения пара в жидкость;
  • установка работает неэффективно по причине загрязненности фреона.

Среди причин, по которым может возникнуть необходимость в замене фреона, следует указать также протечку хладагента из-за износа резинотехнических элементов или разгерметизации магистралей.

Процедура заправки фреоном отличается сложностью и трудоемкостью. После диагностики работы рефрижератора выполняется промывка фреоновых магистралей. Проверяется целостность соединений трубопроводов и обновляется масло. Собственно процесс заправки представляет собой третий этап.

Специалисты компаний выполняют чистку фильтрующих элементов и проверяют состояние изофургона на предмет наличия просветов. Обнаружить просветы в изотерическом фургоне могут специалисты, выполняющие обслуживание рефрижераторов, но устранить их можно только в автосервисе. В обязательном порядке проверяется качество хладагента, загрязнение которого является одной из причин для замены фреона. Перед заменой фреона выполняется промывка рефрижератора с использованием специальной установки.

Читать еще:  Самодельный станок для гвоздей

Ремонт авторефрижератора

Независимо от того, по какой причине вышел из строя авторефрижератор ремонт> должен выполняться квалифицированными специалистами. В число распространенных причин входят такие:

  • поврежден компрессор;
  • неисправен конденсаторный или испарительный блоки;
  • в фильтре осушителя обнаружена влага;
  • неисправен блок управления.

Стоимость ремонта рефрижератора зависит от сложности проблемы, количества и стоимости запасных частей и расходных материалов. Такая процедура как промывка системы рефрижератора

Заправка автокондиционеров

Наша компания осуществляет такие услуги, как диагностика кондиционеров авто и заправка кондиционеров фреоном в Минске. Мы используем современное автоматическое оборудование для заправки кондицианеров авто. На новом автомобиле фреон требуется дозаправлять раз в 2-3 года, но со временем скорость утечки увеличивается, и дозаправка нужна раз в 1-2 года даже при отсутствии явных дефектов. В нашем автосервисе вы также сможете покрасить и отполировать свое авто.

Заправка кондиционеров производится только по предварительной записи.

С каждым годом все большее количество новых автомобилей имеют в своей комплектации автокондиционер или встроенную систему климат-контроля. Именно поэтому, заправка автокондиционеров особенно востребована в летнее время.

Заправка автокондиционеров в Минске.

При заправке автокондиционеров используется аппарат, работающий с хладагентом R314a. Выполнение всех операции происходит в полностью автоматическом режиме. Во время заправки кондиционера аппарат производит следующие операции:

  • извлечения и восстановления старого хладагента;
  • создания вакуума и испытания на утечки под давлением;
  • впрыскивания добавок и смазки;
  • перезаправки контура и испытания на рабочее давление.

Заправка кондиционеров авто

Помните что заправку кондиционера необходимо производить только по технологии и на оборудовании, рекомендованными производителем авто кондиционера, так как неправильная заправка кондиционера грозит достаточно дорогостоящим ремонтом в будущем.

Стоимость (цена) заправки кондиционера авто в нашем сервисе зависит от объема системы и количества контуров

Не указанные в данном прайс-листе операции расчитываются, исходя из стоимости нормо-часа.

Диагностика автокондиционеров.

проверяется работа компрессора.

проверяется количество фреона.

проверяется на герметичность система.

осуществляется поиск утечки.

Всего диагностика занимает максимум 20 минут.

Причины поломки автокондиционеров

Причины поломки автокондиционеров могут быть разными, но в основном они все связаны с тем, что кондиционер дополнительно нагревается:

— в летний период очень высокая температура воздуха;

— яркий свет солнца;

— скорость автомобиля и т.д.

Как правильно пользоваться кондиционером авто?

Чтобы реже прибегать к заправке и ремонту кондиционеров авто, необходимо учитывать следующее.

  • Пуск оборудования после стоянки под солнцем.

При стоянке на солнце автомобиль быстро прогреется настолько, что температура внутри салона будет выше наружной. В такой ситуации перед пуском кондиционера нужно проветрить салон. После этого двери и люк закрываются, и оборудование запускается в режиме рециркуляции с максимальной мощностью. Садиться в салон лучше только после того, как температура в автомобиле станет комфортной.

  • Автомобильный кондиционер и курение.
Читать еще:  Столешница для верстака слесарного

Курение в оснащенных кондиционерами автомобилях запрещено в случае, если испаритель или отводящие трубки неисправны и дают утечку фреона. Контактируя с открытым пламенем, фреон образует фосген, ядовитый газ. Если кондиционер исправен, курение в салоне безопасно с технической точки зрения.

Использование климатического оборудования увеличивает расход топлива на 6-10%. Это связано с тем, что компрессор кондиционера соединен ременной передачей с двигателем и приводится в действие именно ею. Так, при включении климатического оборудования обороты холостого хода увеличиваются автоматически. Также климат-системы повышают нагрузку на систему охлаждения.

Рекомендации по уходу за кондиционером авто

  1. И зимой, и летом при мойке авто нужно промывать и продувать радиатор кондиционера от внешних факторов, при этом нужно делать все достаточно аккуратно чтобы не повредить его ребра.
  2. Даже если система климат-контроля не используется, 1-2 раза в неделю ее нужно включать на несколько минут в режиме охлаждения. Это защитит от утечки хладагента, обеспечив регулярное омывание маслом уплотнительных прокладок и колец, а также элементов системы уплотнения вала.

Если вы будите регулярно использовать наши советы при пользовании автокондиционером, он прослужит вам очень долго. Но если вы заметили появление неполадок или тревожных симптомов в работе климат-контроля или кондиционера авто приезжайте и мы вам обязательно поможем.

Прайс-лист

ООО «РефБелхолод»

Компания ЧТТУП «АВТОВЫГОДА» предлагает широкий спектр услуг по ремонту и техническому обслуживанию холодильного оборудования.

Магазин

Наши товары и услуги

Осуществляем сервисное и техническое обслуживание холодильного оборудования не только по городу Минску, но и по всей территории РБ.

Продажа рефрижераторов и запчастей.

Рефрижераторы

Выбор рефрижератора

Выбор холодильного агрегата зависит от различных факторов, в том числе: температура, условия использования транспортного средства, тип перевозимых продуктов, изоляция фургона, частота открывания дверей.

Мы осуществляем продажу, ремонт, установку и обслуживание рефрижераторов(холодильного оборудования). Широкий ассортимент товара доступен на наших складах.

часов работ с рефрижераторами

часа круглосуточная экстренная помощь

Как вы думаете, правильно ли вы производите загрузку фургона-рефрижератора?
Анализ причины поломок холодильных установок для полуприцепов!


Рекомендации по загрузке
, а так же много полезной информации доступно в нашем сообществе Viber «Carrier/ThermoKing Беларусь».

Приглашаем Вас к обсуждению проблем связанных с холодильными установками(рефрижераторами).

Новости и полезная информация

В целях безопасности обращайте внимание на все наклейки, размещенные на изделии. Они призваны ЗАЩИТИТЬ Вас.

Коды неисправностей! Самостоятельная диагностика!
Предлаем вашему обзору примерные коды неисправностей для рефрижераторных установок Carrier,ThermoKing!

Коды неисправностей для установок Carrier – Подробнее
Коды неисправностей для установок Thermo King – Подробнее

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: